Обама встретится с Путиным и обсудит с Медведевым итоги визита в РФ

Президент США Барак Обама во вторник, на второй день своего визита в Россию, проведет еще одни переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым, а также встретится с премьер-министром Владимиром Путиным, общественными организациями, студентами и бизнесменами.

Это будет первая встреча Обамы с премьер-министром РФ. Как сообщил ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, премьеру "будет интересно почувствовать нового главу государства США", поскольку у Путина огромный опыт общения с предыдущим американским лидером Джорджем Бушем, а владение тематикой - "блестящее".

Между тем, незадолго до визита в Москву Обама, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что представляет Путина, который занимал пост президента России с 2000 по 2008 год, как руководителя, который одной ногой стоит на старых методах ведения дел, а второй - на новых.

Глава российского правительства, комментируя это высказывание, сказал: "Что касается стоять одной ногой в прошлом, а другой впереди, у нас в народе есть такое не очень литературное слово: мы враскорячку не умеем стоять. Мы твердо стоим на ногах и всегда смотрим в будущее. Это особенность России".

Путин отметил, что визит Обамы в Москве ждут "с очень добрыми чувствами".

Во вторник состоится еще одна встреча президентов России и США, на которой они подведут итоги российско-американского саммита.

Обама, находящийся в России с первым после избрания на пост президента США визитом, накануне провел в Кремле с Медведевым многочасовые переговоры, главным итогом которых стало подписание рамочного документа по СНВ.

На этот раз их беседа пройдет не в Государственном Кремлевском дворце, а в представительском кабинете Первого корпуса Кремля. Кабинет оформлен более нарядно, чем другие рабочие помещения здания. Его архитектурное оформление придает помещению спокойную торжественность: цвет стен - бледно-салатовый с белым, необычной - овальной - формы купол, хрустальные люстры, наборный паркет, выполненный из десятков видов ценных пород дерева, подобен ковру.

Затем президент США отправится в Российскую экономическую школу, где выступит на церемонии вручения дипломов выпускникам вуза.

Обама также встретится с представителями российских общественных и политических организаций, а затем, вместе с Медведевым, - с участниками российско-американского бизнес-форума, организуемого РСПП и Американской торговой палатой.

По словам помощника президента Сергея Приходько, на бизнес-форуме соберется "цвет" российского и американского бизнеса, включая руководителей ряда ведущих компаний США.

Вечером лидеры двух стран примут участие в торжественном приеме.

Американского президента в ходе визита сопровождают супруга Мишель и дочери - 10-летняя Малия и 8-летняя Наташа. Младшая дочь президента США, которую дома зовут Саша, была названа в честь жены Александра Пушкина Натальи Гончаровой.

Для первой леди США и дочерей предусмотрена отдельная программа пребывания в российской столице.

В частности, Мишель Обама посетит Первую радскую больницу, а вечером вместе с супругой президента РФ Светланой Медведевой побывает на концерте в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

В среду, 8 июля, Барак Обама и Дмитрий Медведев отправятся в Италию, где в небольшом городе Аквила примут участие в трехдневном саммите "большой восьмерки".


Постовой:
Незнаете что подарить любимому? В этом магазине найдете лучшие подарки мужчинам по хорошим ценам.