ЖЖ, Twitter и Facebook прервали работу на несколько часов

Вечером 6 августа сервис онлайновых дневников «Живой журнал», служба микроблогов Twitter и социальная сеть Facebook на несколько часов стали недоступны для пользователей.

Представители компании SUP, которая владеет ЖЖ, объясняют сбой технической неисправностью, случившейся в США. По их словам, проблемы возникли на стыке между серверами в Монтане и магистральными провайдерами.

Тем временем сервис микроблогов Twitter.Com подвергся атаке хакеров. Распределенная DoS-атака на ресурс была организована неизвестными злоумышленниками в четверг утром, и администраторы были вынуждены отключить сервис. По словам одного из основателей сервиса Биза Стоуна, географические масштабы атаки на «Твиттер» пока не установлены.

6 августа проблемы возникли и у социальной сети Facebook. Причины сбоя в работе ресурса представители компании пока не поясняют.

На момент написания заметки «Живой журнал», Twitter и Facebook уже возобновили работу в нормальном режиме.

Напомним, что в июне Facebook вышел на четвертое место по посещаемости в мире. В течение первого месяца лета на сайте Facebook побывало приблизительно 340 млн уникальных пользователей, что на 24 млн выше аналогичного показателя за май.

А у россиян социальные сети популярны, как нигде в мире. В мае пользователи Рунета проводили на подобных сайтах в среднем 6,6 часа, просматривая при этом по 1 307 страниц. В общемировом масштабе интернет-пользователи проводят в социальных сетях в среднем 3,7 часа в месяц и просматривают по 525 страниц.
-------------

Если вас тревожит проблема про вывоз строительного мусора, можете заказать для этого специальную машину.

Последнее время в интернете стали очень популярны фильмы онлайн, больше не нужно сутками качать фильмы с торрентов, достаточно зайти на сайт и сразу начать просмотр.

Грузчики с вызовом на дом, помогут перетащить вам всё что нужно, за очень приемлемую цену.