В России проиндексируют пособия на детей и по беременности и родам

Все социальные выплаты, которые входят в так называемый демографический пакет (пособия на беременность и детей), будут сохранены и проиндексированы в 2010 году. Об этом сказал глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на видеоконференции с регионами, передает РИА «Новости».

По ее словам, социальные выплаты будут увеличены с учетом инфляции, которая, как сообщал BFM.ru, с января по 29 июля составила 7,9%. По итогам 2009 года Минэкономразвития ожидает инфляцию в пределах 12-12,5%.

Кроме того, по словам Голиковой, все направления нацпроекта «Здоровье» «будут продолжены и получат дальнейшее развитие» (среди направлений — такие цели, как-то: формирование здорового образа жизни, развитие первичной медико-санитарной помощи, повышение доступности и качества специализированной медпомощи, совершенствование медпомощи матерям и детям).

Обещая индексацию пособий, государство одновременно планирует сокращение приоритетных направлений (и, соответственно, финансирования) развития науки и технологий.

Зарплаты бюджетников в 2010 году, как на прошлой неделе заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин, не изменятся.
--------------------

Вчера заходил в хороший магазин стройматериалов, цены очень низкие, купил там монтажную пену для ремонта всего за 96 рублей.

Кстати знакомый параллельно начал делать кузовной ремонт своей семерке. В конце-концов решил не заморачиваться, а заказать все услуги в интернете, чем сейчас он очень доволен.

Для заказа теплохода в наше время не представляет никакой трудности, достаточно зайти на сайт теплоход москва, и сделать заказ через интернет.