Sony решила отказаться от UMD-дисков

В новой игровой консоли PSPGo компания Sony решила отказаться от UMD-дисков, которые до этого она активно продвигала в качестве устройства хранения. Нужно сказать, что производителю это в определенной мере удалось, однако, в последнее время значительно подешевела флеш-память и стало понятно, что UMD уже отживает свое. Теперь встал вопрос о том, что же делать тем пользователям, которые имеют коллекции игр на UMD, но хотят приобрести новенькую PSPGo.

По информации ресурса Gizmodo, представители Sony предложили решение проблемы. На PSPGo можно будет использовать цифровую копию UMD-игры. При этом в Sony отметили, что простым копированием содержимого UMD в память PSPGo дело не обойдется. Для того, чтобы снять копию диска на PSPGo, пользователю понадобится еще и консоль Playstation 3. Нужно синхронизировать ее с PSP, в которую вставлен нужный диск и скопировать его содержимое только после онлайн-аутентификации. Нельзя сказать, что это самый удобный способ, но он лучше, чем ничего.

=============

Заказать в Москве теплоход Маэстро и хорошо провести время, от романтической вечеринки до свадьбы или детских дней рождений.

Первый заповедник для спасения акул от людей

Крошечное государство Палау создало первый в мире заповедник для акул, ставших жертвой хищнического промысла, сообщил в пятницу на сессии генеральной ассамблеи ООН президент страны Джонсон Торибионг.

Государство размером с пол-Москвы, разбросанное на островах в Филиппинском море Тихого океана, объявило зоной заповедника прибрежные воды площадью 629 тысяч километров, что сопоставимо с территорией Франции или американского штата Техас.

Торибионг также призвал мир ввести мораторий на добычу акул, поскольку гроза морей оказалась на грани истребления.

По оценке экспертов ООН, в мире ежегодно в коммерческих целях истребляется 73 миллиона акул, плавники которых используются в фармацевтических целях. Эти древнейшие представители подводного мира населяют нашу планету более, чем 400 миллионов лет, однако сегодня треть их видов оказалась перед угрозой полного исчезновения, утверждают экологи.

Большинство видов акулы относятся к так называемым настоящим хищникам, но отдельные виды, в частности, китовая, гигантская и большеротая акулы питаются планктоном.

Архипелаг Палау состоит из множества мелких атоллов, образовавшихся на вершинах подводных вулканов. В прибрежных водах обитают 1,5 тысячи видов тропических рыб, множество редких млекопитающих. В 1995 году Международный комитет морских биологов и специалистов по охране природы объявил Палау Подводным Чудом Света.

=====================

Лучший сайт про покер pokerstar Очень много интересного про игру покер и много обучающих материлов по теме карточных игр. Так же возможность поиграть в покер онлайн.

В США подтвердили открытие российских физиков, получив 114-й химический элемент

114-й химический элемент наши ученые из Объединенного института ядерных исследований в Дубне получили еще в 1998 году. Но по международным правилам, появление нового элемента в периодической таблице элементов Менделеева возможно лишь после того, как его открытие будет подтверждено другой независимой группой ученых. И вот сегодня, спустя 11 лет, американские ученые из Национальной лаборатории Лоренса Министерства энергетики США в городе Беркли подтвердили открытие своих российских коллег. Им также удалось синтезировать 114-й элемент таблицы Менделеева. Неофициальное название нового элемента пока - унунквадий.

- Создав 114-й элемент, мы сняли все сомнения касательно достижения группы из Дубны, - заявил глава лаборатории профессор Хейно Ницше. - Это подтверждает тот факт, что супертяжелые элементы могут быть созданы лабораторным путем.

Правда, до сих пор остается не ясно, почему открытие наших ученых так долго ожидало подтверждения? В международных академических кругах даже появились сомнения в том, что дубнинские элементы были настоящими. Может, заокеанским корифеям не хватало смекалки и прозорливости наших гениев?

Возможно, в ближайшие недели физики из Объединенного института ядерных исследований в подмосковной Дубне и их американские коллеги официально объявят также и об успехе эксперимента по синтезу 117-го элемента таблицы Менделеева.

============================

Хотите найти автоинструктора?