МТС засудили...

Оператор обвиняется в том, что с нарушениями закона продает популярный мобильный телефон iPhone 3G и принимает его в ремонт.

Как утверждается в первом иске, iPhone 3G принимается в МТС на гарантийное обслуживание только в том случае, если клиент предъявляет чек, подтверждающий покупку. Во втором иске те же претензии касаются приема на обслуживание других товаров, купленных у МТС.

«Общественному контролю» также не нравится акция МТС, в рамках которой компания продает iPhone по 6 000 рублей, а остаток от стоимости аппарата (17 или 21 тысяча рублей в зависимости от модели) абонент должен положить на счет у оператора. При расторжении контракта неизрасходованный остаток засчитывается в стоимость телефона. Правозащитная организация уверена, что эти действия МТС нарушают нормы Гражданского Кодекса РФ и Правил оказания услуг подвижной связи.

Кроме того, МТС вменяется в вину то, что компания не предупреждает покупателей о необходимости активирования iPhone в Интернете; в инструкции ничего не говорится о мерах безопасности при работе с аппаратом; отсутствует информация о стране, где телефон был изготовлен.

«Общественный контроль» не требует от МТС выплаты каких-либо компенсаций или штрафов, но добивается исправления нарушений. Однако иски поданы в интересах неопределенного круга лиц, а это значит, что в случае удовлетворения заявлений любой покупатель iPhone 3G сможет потребовать возврата товара.

Представители МТС отвергают все выдвинутые обвинения и утверждают, что салоны оператора проводят гарантийное обслуживание iPhone даже тогда, когда у владельца телефона нет чека. В этом случае требуется лишь дополнительная проверка IMEI-кода (специального идентификационного номера телефона). Что же касается продажи товаров со скидкой, то этого не запрещают ни российские, ни зарубежные законы. Все прочие претензии — отсутствие информации о мерах безопасности и производителе трубки — должны быть адресованы не МТС, а iPhone 3G как абонентскому устройству. Источник


-------
скачать фон на декстоп, узнать как собрать кубик Рубика и посмотреть как выглядит сапун-гора в Севастополе.

Last.fm хочет денег.

Неограниченное прослушивание треков на Last.fm теперь станет платным, удовильствие это будет стоить 3 евро в месяц. Незнаю как к этому отнесутся другие люди, но мне например жалко выкладывать по 3 евро в месяц, лучше буду слушать обычное интернет радио. Хоть доступ к рекомендациям, рейтингам, биографиям исполнителей, спискам концертов и мероприятий, и видеоклипам осталось бесплатным. Оно в принципе и правильно со стороны владельцев социалки, нахаляву работать неприкольно. Но 3 евро, много... Тем более милионны пользователей...

Блин какое нахрен SEO и прочая лабуда, вот как надо бабло колотить :)


На сегодня всё, а пока можете почитать сайт по спецтехнике и автомобилях.